Перейти к основному контенту
09.10.2020 17:10

Учительница заклеила скотчем рот школьнице

В ходе расследования выяснилось, что преподаватель ударила еще одного гимназиста

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Учитель элитной уфимской гимназии «сорвалась» на учениках во время урока. Родители сообщили об издевательствах над четвероклассниками.

Выяснилось, что женщина, являясь классным руководителем, позволяет себе грубые высказывания в адрес школьников, а теперь дело дошло и до рукоприкладства, сообщает «КП-Уфа».

Одной из учениц работник образования заклеила рот скотчем, а другого ударила головой об парту. При этом последний уже неделю не ходит в школу, поскольку боится новых издевательств. Вся ситуация имеет подтверждение в виде телефонной записи.

Родители уже написали заявление в башкирскую прокуратуру, а также обращение к уполномоченному по правам ребенка. Теперь папы и мамы решили предать огласке эту историю, поскольку считают, что другого воздействия на результат проверки инцидента не найти. Мать четвероклассника считает, что такой учитель не должен работать с детьми, а вот директор намекнул родительнице, что увольнять никого не собирается.

В настоящее время прокуратура Башкирии и региональное СУ СКР уже начали проверку. В ходе доследственной проверки сотрудники следственного отдела по Советскому району Уфы опросят руководство, учителей и учеников гимназии, а также изучат условия обучения.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Анапе водитель школьного автобуса выгнал детей из салона. Под крики и угрозы мужчины ученики были вынуждены выйти.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости