Перейти к основному контенту
04.03.2024 13:47

Ударил в кадык: сварщика из Адлера подозревают в убийстве подростка 25-летней давности

Четверть века тело 17-летнего парня пролежало в обычном городском сквере

Ударил в кадык: сварщика из Адлера подозревают в убийстве подростка 25-летней давности
Фото: Global Look Press/Nikolay Gyngazov
Фото: Global Look Press/Nikolay Gyngazov

Сварщика из Адлера Краснодарского края подозревают в убийстве учащегося колледжа 25-летней давности.

По данным следствия, в 1998 году в подъезде одного из домов по 4-й Советской улице Санкт-Петербурга на тот момент 21-летний ранее судимый за убийство молодой человек и 17-летний подросток поссорились. Парень ударил мальчика кулаком в кадык. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ Следственного комитета РФ по городу Санкт-Петербургу.

Несовершеннолетний скончался на месте происшествия. Чтобы скрыть следы преступления молодой человек закопал тело подростка в городском сквере. Оно пролежало там четверть века.

Мальчик с октября того же года числился как пропавший без вести. Свидетели рассказали, что убить мальчика мог его знакомый, следователи опросили более ста человек со схожими анкетными данными. В результате, они и вышли на 47-летнего мужчину и установили, что он работает сварщиком в Адлере.

28-февраля подозреваемого доставили в Санкт-Петербург, на допросе он признался в убийстве и подтвердил показания на следственных действиях.

По данным издания «Форпост», сейчас стражи порядка пытаются найти останки убитого. А подозреваемого поместили в изолятор временного содержания.

Также сообщается, что житель Ленобласти с 2000 года был осужден четыре раза за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и серию грабежей.

СК показал видео предъявления обвинения стрелявшему во владельца ночного клуба в Краснодаре, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.