Перейти к основному контенту
10.04.2020 12:40

Угнать за 30 секунд: на Кубани «быстрый» злоумышленник попал в ДТП

За преступление нарушителю грозит до пяти лет колонии

Угнать за 30 секунд: на Кубани «быстрый» злоумышленник попал в ДТП

За преступление нарушителю грозит до пяти лет колонии.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщает, что полицейские Темрюка раскрыли угон, совершенный 38-летним местным жителем.

Так, в дежурную часть полиции района с заявлением о пропаже автомобиля марки Хендай Солярис обратилась жительница Голубицкой. Женщина рассказала, что ненадолго оставила свою машину с запущенным двигателем во дворе, а вернувшись, не обнаружила ее на месте парковки.

Злоумышленника, угнавшего машину за считанные секунды, правоохранители задержали также быстро. В течение получаса сотрудники дорожно-транспортной службы установили маршрут передвижения автомобиля потерпевшей. В результате преследования госавтоинспекторы блокировали разыскиваемое транспортное средство на одной из улиц города, водителя задержали и доставили в отдел полиции.

– Установлено, что 38-летний местный житель увидел припаркованный около двора домовладения автомобиль с ключом в замке зажигания, уехал на нем кататься по городу, но не справился с управлением, допустил съезд с дороги, в результате чего автомобиль перевернулся и встал на колеса по ходу движения. После чего молодой человек продолжил путь в сторону города Темрюка, но был задержан сотрудниками полиции, – уточнили в ведомстве.

Правонарушителя арестовали на 15 суток. Заведено уголовно дело, по которому предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что под Новороссийском автомобиль съехал в обрыв.