Перейти к основному контенту
14.04.2024 09:34

Украина напала на Краснодарский край, а Иран выпустил более 150 ракет по Израилю: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Украина напала на Краснодарский край, а Иран выпустил более 150 ракет по Израилю: что произошло, пока вы спали
Фото: Pxhere
Фото: Pxhere

1. Около 6:30 ПВО уничтожила пять украинских беспилотников над акваторией Чёрного моря. Около 7:00 было уничтожено десять украинских БПЛА над территорией Краснодарского края. Заявили в Минобороны России.

2. Иран выпустил около 150 ракет по Израилю, 70 при первом запуске и 80 — при втором. Удар Ирана по Израилю является самообороной, предусмотренной уставом ООН – так заявили в иранском постпредстве. Это ответ на израильскую атаку на консульский отдел иранского посольства в Дамаске. Волна ударов продолжалась около пяти часов, к шести утра она пошла на спад. Заседание СБ ООН по атаке Ирана на Израиль намечено на 14 апреля. Рассказали «ТАСС».

3. «Аэрофлот» сообщил о переносе на более позднее время ряда рейсов из Москвы и Питера из-за событий на Ближнем Востоке, сообщили в «РИА Новости».

4. Вооруженные силы России нанесли удар по подстанции в районе железнодорожной станции «Лосево» в Харькове, сообщили «РИА Новости».

5. В Оренбурге за сутки подтопило ещё около тысячи домовладений. Медики оказали помощь 552 пострадавшим в зоне ЧС, психологическую помощь — 659 жителям, сообщили местные власти. Почти 16,5 тыс. человек эвакуировано из-за паводков в Оренбургской области, из них почти 1,1 тыс. находятся в пунктах временного размещения. В Курганской области подтопило более 770 домов и приусадебных участков. Сообщили в «ТАСС».

Десять украинских беспилотников были сбиты над Краснодарским краем несколько часов назад, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости