Перейти к основному контенту
26.02.2024 14:44

Умер актёр из сериала «Каменская» Павел Поймалов

О смерти артиста сообщили его коллеги по Московскому ТЮЗу

Умер актёр из сериала «Каменская» Павел Поймалов
Фото: НТВ-Кино
Фото: НТВ-Кино

Актёр театра и кино Павел Поймалов скоропостижно скончался в Москве. Он известен по ролям в сериалах «Каменская», «Дальнобойщики», «Чудотворец». Об этом рассказал «Сарафан».

Артисту было 57 лет. О его смерти сообщили его коллеги по Московскому ТЮЗу, где актёр проработал более 30 лет. Причину кончины не назвали. Когда и где состоится прощание с Павлом Поймаловым, пока неизвестно.

Актёр начал сниматься в кино в 1991 году. Он сыграл эпизодическую роль в картине «Убить скорпиона». Работал также с режисёром Валерием Тодоровским в фильме «Страна глухих». Самые яркие его роли в отечественных сериалах – это роль Геннадия Шлыка в «Каменской», Мао в «Стране глухих», также он сыграл Сурена Авакяна в «Чудотворце» и Назима в «Дальнобойщиках».

В 2001 году Павел Поймалов стал лауреатом Каннского фестиваля в номинации «Лучший актёрский ансамбль» за роль в фильме Павла Лунгина «Свадьба». Также артисту вручали премию Станиславского за спектакль «Трамвай «Желание».

Павел Поймалов

С фейкового аккаунта главы Ленинградского района Кубани идёт массовая рассылка сообщений, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости