Перейти к основному контенту
11.01.2021 13:55

Умер эксперт «Битвы экстрасенсов» Михаил Виноградов

Причиной его смерти предположительно стал COVID-19

Умер эксперт «Битвы экстрасенсов» Михаил Виноградов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Известный психиатр и эксперт-криминалист Михаил Виноградов умер в Москве на 83-м году жизни, сообщает ТАСС со ссылкой на Центр правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях, основателем которого был сам Виноградов.

- Михаил Викторович скончался в Москве после продолжительной болезни. Точная причина его смерти пока не известна. О времени и месте прощания с нашим руководителем будет сообщено позднее, - рассказали в организации.

В новостных пабликах появилась информация, что Виноградов болел коронавирусной инфекцией.

Михаил Виноградов родился в 1938 году в Москве. Начиная со шкорлы он работал внештатным корреспондентом в газете «Московский комсомолец». Учился в 1-м Московском медицинском институте на кафедре психиатрии, окончил аспирантуру Института медико-биологических проблем АМН СССР по психофизиологии, а также ординатуру кафедры психиатрии 1-го ММИ им. Сеченова.

Виноградов принимал участие в исследованиях по психиатрии и военной психологии, в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, оказывал медицинскую и психологическую помощь спасателям и жертвам землетрясений в Иране и Армении. Он стал одним из первых экспертов, активно сотрудничающих со СМИ. Многим россиянам Михаил Виноградов запомнился, как строгий эксперт шоу «Битва экстрасенсов».

Умер исполнитель главной роли в фильме «Человек-амфибия», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.