Перейти к основному контенту
08.02.2023 13:21

Ураганный ветер повредил 18 зданий и повалил 55 деревьев на побережье Черного моря

Основной удар стихии приняли на себя Новороссийск, Геленджик и Анапа

Ураганный ветер повредил 18 зданий и повалил 55 деревьев на побережье Черного моря
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю рассказала об обстановке в регионе. Напомним, на побережье Черного моря бушует ураганный ветер. Основной удар стихии приняли на себя Новороссийск, Геленджик и Анапа. Так, в городе-герое повреждены крыши на 18 зданиях. Также, порывами повалило 55 деревьев - 37 в Новороссийске, 17 в Геленджике и одно в Анапе. Кроме того, от разгула стихии пострадали четыре легковушки. Еще три грузовика оказались опрокинуты. Сейчас последствия сильнейших шквалов устраняют спасатели.

Снежный ураган продолжает проверять Кубани на прочность третьи сутки подряд. Штормовое предупреждение действует в регионе до конца суток 8 февраля.

По прогнозам Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в крае ожидается снег с метелью. На дорогах скользко из-за гололедицы. Скорость ветра на основной территории региона составит до 22 метров в секунду, на побережье Черного моря - от Анапы до Геленджика - до 34 метров, местами возможны ураганные шквалы до 38 метров. Днем столбики термометров задержатся на отметках ниже нуля: за окном от трех до восьми градусов со знаком минус. Завтра, 9 февраля будет также морозно.

Госавтоинспекторы рассказали о ситуации на дорогах Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости