Перейти к основному контенту
08.10.2023 14:43

Ураганный ветер валит деревья в городах Краснодарского края

На Черном море шторм поднял волны

Ураганный ветер валит деревья в городах Краснодарского края
Фото: ПВА
Фото: ПВА

Синоптики предупреждают – на всей территории Краснодарского края в воскресенье, 8 октября, будет дуть сильный ветер. Его порывы могут достигать 28 м/с.

В региональном центре сильный ветер поднялся с утра. В разных районах города он валит деревья. По сообщениям очевидцев, в Краснодаре на улице Бородинской дерево упало на припаркованной автомобиль. На улице Сормовской обломленный ствол перегородил проезжую часть. В Чистяковской роще сломавшееся дерево упало на пешеходную дорожку.

- Спасатели убрали ветки и деревья на улицах Онежская и Сормовская, Юннатов и 40 лет Победы, Володарского, 2-й Онежский проезд, Ставропольская, по ряду других адресов, - рассказали в ЕДДС Краснодара.

В соседних городах и станицах также неспокойно. В Анапе пешеходные дорожки усыпаны ветками, стволы деревьев кучей лежат на пути у горожан. К тому же на море сильное волнение. Шторм высоко поднимает волны. Но некоторым туристам это не мешает принимать водные процедуры.

- На территории Краснодарского края действует штормовое предупреждение по формированию смерчей. 8 и 9 октября на участке Магри – Веселое имеется опасность формирования смерчей над морем. Помимо этого, в регионе усиливается ветровая нагрузка, - рассказали в пресс-службе МЧС по Краснодарскому краю.

Кроме того, в регионе ожидаются ливни и грозы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Сочи в ожидании удара стихии. По прогнозам, шторм нагрянет на курорт ночью 9 октября и будет бушевать до середины дня.

На Кубани 8 октября ожидаются грозы и сильный ветер, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.