Перейти к основному контенту
05.02.2021 15:26

Уроженца Кубани задержали с партией героина на 30 миллионов рублей

Мужчина перевозил запрещенные вещества из Сибири

Уроженца Кубани задержали с партией героина на 30 миллионов рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Омской области силовики задержали мужчину, который на автомобиле перевозил крупную партию героина. Оказалось, что курьером оказался 32-летний уроженец Кубани. Общая масса наркотиков, найденных в салоне авто, составила 10,158 килограммов.

Выяснилось, что партию запрещенных веществ дилер планировал доставить в города европейской части России. Сотрудники ФСБ предполагают, что он мог быть межрегиональным курьером крупного интернет-магазина по продаже наркотиков.

Мужчина арестован, против него возбудили уголовное дело. Теперь перевозчику грозит до 20 лет тюрьмы.

Стоимость задержанной партии на нелегальном рынке составляет почти 30 миллионов рублей, сообщает «Интерфакс».

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что у жителя Краснодарского края нашли полкилограмма марихуаны. Сотрудники Абинского райотдела полиции после получения оперативной информации проверили жилье одного из местных жителей. Искали наркотики. Информация подтвердилась: в подвале дома 45-летнего мужчины полицейские обнаружили и изъяли семь стеклянных банок с веществом растительного происхождения. Подозреваемого доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Экспертиза показала, что содержимое банок — марихуана, общей массой около 550 граммов. Подозреваемый утверждал, что хранил наркотики для личного употребления.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Абинскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Теперь ему может грозить до десяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Житель Новороссийска со свертком наркотиков пытался скрыться , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.