Перейти к основному контенту
09.01.2020 13:01

Увлекся и сломал шею: жительница Керчи чудом выжила после «передовых технологий» терапевта

Теперь с мануалом разбираются правоохранители

Новости рубрики Происшествия
Фото: телеграмм-канал Mash
Фото: телеграмм-канал Mash

Теперь с мануалом разбираются правоохранители.

Жительница города Керчи обратилась в платную клинику с болью в шее и пожалела об этом. Она стала жертвой непрофессиональных действий мануального терапевта, сообщает ИА «Керчь-ФМ». Пациентка обратилась в клинику по рекомендациям друзей, но даже не подозревала, что после посещения окажется на больничной койке с переломом.

"Я не очень люблю ходить в больницу. Особенно после того, как перенесла онкологическое заболевание. Поэтому лечилась сама: мази, компрессы, уколы диклофенака. Легче не становилось и пришлось идти к врачу. Поскольку праздники были, пошла в платную клинику. Мануальный терапевт посмотрел снимки МРТ двухлетней давности и сделал прогревание ультразвуком. После чего стал "вправлять" позвонки: крутанул голову в одну сторону, в другую — у меня от боли в глазах потемнело", — передает слова женщины издание.

Как попала домой, пострадавшая помнит смутно. После тяжелой ночи на сильных обезболивающих женщина поехала в больницу на МРТ и КТ. Оказалось, что к сильному воспалению добавилась еще и сломанная дуга в шее. Как сообщает сама пациентка, еще пару миллиметров – и из кабинета горе-мануальщика она бы не вышла самостоятельно. 

Сейчас женщину поместили в нейрохирургическое отделение горбольницы. А с врачом разбираются сотрудники полиции. 

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что хирург случайно поджег пациентку во время операции.