Перейти к основному контенту
04.10.2021 08:11

Ужасающие подробности: предполагаемый убийца трех студенток задержан

Александра Лазарева поймали при угоне автомобиля

Ужасающие подробности: предполагаемый убийца трех студенток задержан
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Стало известно, кто может быть причастен к убийству трех девушек в Оренбургской области. Предположительно, массовую расправу учинил ранее судимый 30-летний Александр Лазарев. По последним данным, полицейские задержали подозреваемого при попытке угона машины ВАЗ-2110 в Орске, рассказал источник РИА Новости в областном управлении МВД.

Его преследовали, преступник попытался сбежать, бросив машину, но полицейские его догнали.

Генетическая экспертиза подтвердила причастность Лазарева к расправе над девушками. Следователи нашли одежду, в которой был убийца в момент преступления, и установили его маршрут, передает shot_shot.

По данным СМИ, ранее Лазарев был приговорен к 9 годам и 4 месяцам колонии за убийство в Орске директора бара «Апельсин» в 2012 году и вышел из тюрьмы в июле 2021 года. По данным СУ СК РФ по Оренбургской области, Лазарев ударил ножом мужчину в шею. Позже преступник сам пришел в полицию и рассказал о произошедшем. По данным портала «Газета.ру», за время заключения он 15 раз нарушил установленный порядок, за что его неоднократно отправляли в ШИЗО, штрафовали и делали выговоры. До этого он также был осужден за разбой.

Тела 18-летней Адили Каримовой, 19-летней Зульфии Санкиной и 17-летней Айгизы Уметкуловой нашли 30 сентября в городе Гай, и до 3 октября было неизвестно, кто причастен к жестокой расправе. По данным местных СМИ, все погибшие студентки были раздетыми. Есть версия, что они крепко спали в момент нападения. Возможно, под действием снотворного. Когда преступник стал наносить удары ножом, проснулась только одна. Она же и выбежала на улицу. Две ее подруги умерли во сне. 

Губернатор пообещал миллион рублей за информацию об убийце студенток, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости