Перейти к основному контенту
09.04.2023 11:54

В Абинске в пожаре, вспыхнувшем из-за проблем с газом, сгорел мужчина

Его бывшая супруга доставлена в реанимацию

В Абинске в пожаре, вспыхнувшем из-за проблем с газом, сгорел мужчина
Фото: СК СКР по Краснодарскому краю
Фото: СК СКР по Краснодарскому краю

В Абинске в одном из частных домов на улице Саратовской минувшим вечером произошел пожар. Его причиной стали проблемы с газом. На место ЧП сразу были вызваны спасатели.

В 18:10 по адресу прибыли первые подразделения Абинского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России, которое установило, что огнем охвачен дом на площади 30 м2.

- К ликвидации пожара от МЧС России привлечено 11 человек личного состава, 4 единицы техники, - рассказали в пресс-службе МЧС Кубани.

В 18:40 пожар был полностью потушен. После этого в помещении было обнаружено тело 58-летнего хозяина дома. Как оказалось, он был не один, а с бывшей женой. Женщине была оказана необходимая медицинская помощь, ее доставили в реанимацию.

По предварительным данным, произошло возгорание газовоздушной смеси.

- В настоящее время следователем территориального следственного отдела проведён осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначены пожарно-техническая и судебно-медицинская экспертизы. В рамках проверки будут установлены все обстоятельства, а также причины и условия, способствовавшие произошедшему. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, - сообщили в пресс-службе следкома Кубани.

Из горящей многоэтажки в Краснодаре эвакуировали 38 человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости