Перейти к основному контенту
13.12.2022 23:23

В Абинском районе Кубани подстрелили охотника

Мужчина находятся в тяжелом состоянии

В Абинском районе Кубани охотника подстрелили картечью
Фото: минприроды Кубани
Фото: минприроды Кубани

В охотничьих угодьях Абинского района в Краснодарском крае произошел несчастный случай. Произошло это 10 декабря, но стало известно только сейчас.

Так, в ООО «Кубанская охота» бригадой охотников любительской и спортивной охоты на копытных животных был подстрелен мужчина. Его ранило картечью.

- Охотник госпитализирован, его состояние оценивается как тяжелое, - сообщили в минприроды Кубани.

В связи в эти в ведомстве напомнили о необходимости неукоснительно соблюдать требования техники безопасности при осуществлении охоты и требований безопасности при обращении с орудиями охоты, установленные приказами Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 24.07.2020 № 477 «Об утверждении Правил охоты», от 30.06.2011 № 568 «Об утверждении Требований охотничьего минимума».

Ранее «Живая Кубань» писала, что пострадавший при стрельбе в Крымске мужчина скончался в больнице. Напомним, 24 ноября возле здания Крымского суда местный житель открыл огонь по людям из оружия. Случайными жертвами трагедии стали прохожие. В тот злополучный вечер погибли четыре человека, в их числе сам стрелок.

Также злоумышленник ранил 61-летнего уроженца Хабаровска, он был госпитализирован. Следователи завели уголовное дело об убийстве трех человек и покушении на убийство. Мужчина получил огнестрельное ранение в спину и находился в стабильно тяжелом состоянии. Его на вертолете перевели в клинику кубанской столицы, за жизнь пациента боролись врачи Первой краевой больницы.

Однако все усилия медиков оказались напрасными – спасти мужчину не удалось, пишет РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Житель Кубани открыл стрельбу на глазах детей и матери с младенцем, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.