Перейти к основному контенту
06.06.2023 14:00

В Адлере застройщик обманул дольщиков на 750 млн рублей

От действий афериста пострадали более 170 человек

В Адлере застройщик обманул дольщиков на 750 млн рублей
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

В Сочи перед судом ответит недобросовестный застройщик. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарского края.

Как говорится в сообщении, 44-летний житель города-курорта обвиняется в причинении ущерба 170 дольщикам при возведении жилого комплекса.

- Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 44-летнего жителя города Сочи по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием), - сообщает пресс-служба краевого управления МВД.

Правоохранители рассказали, что обвиняемый, являясь руководителем организации-застройщика, при возведении жилого комплекса в Адлере превысил допустимое количество этажей. При этом он не смог выполнить взятые на себя обязательства по завершению строительства домов и сдаче их в эксплуатацию в установленные сроки.

- В результате противоправной деятельности обвиняемого более 170 потерпевшим причинен ущерб в общей сумме свыше 750 миллионов рублей, - рассказали в полиции.

Пока шло расследование, злоумышленник находился под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Сейчас расследование завершено, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Адлерский районный суд города Сочи для рассмотрения по существу. В случае, если в суде вина подозреваемого будет доказана, ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В Краснодаре будут судить застройщика за коммерческий подкуп, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.