Перейти к основному контенту
24.08.2022 11:10

В администрацию региона бросили две бутылки с зажигательной смесью

Один из сотрудников получил ожоги

В администрацию региона бросили две бутылки с зажигательной смесью
Фото: Телеграм-канал «Губернатор Клычков»
Фото: Телеграм-канал «Губернатор Клычков»

Сегодня в одном из российских регионов произошла попытка поджечь административное здание.

- В 07:50 неизвестный человек бросил в центральный вход здания администрации Орловской области две бутылки с зажигательной смесью, - написал в своем телеграм-канале губернатор области Андрей Клычков.

Глава региона назвал произошедшее «удивительным инцидентом». Сообщается, что возгорание быстро потушили, но один  сотрудник получил ожоги, ему оказана медицинская помощь.

- Если кто-то решил так отметить день независимости Украины, то говорю еще раз – мы как помогали нашей армии, участвующей в спецоперации, так и продолжим помогать. Как помогали беженцам из Донбасса, так и продолжим помогать. В остальном – разберутся правоохранительные органы, - резюмировал губернатор.

«Живая Кубань» писала о похожем случае в Краснодаре. Мужчина метнул бутылку с зажигательной смесью к входной двери здания УФСБ России по краю, сообщала издание Lenta.ru со ссылкой на Telegram-канале Baza. В результате загорелся только лежавший у порога коврик, который вскоре потушили сами чекисты.

Правоохранители задержали хулигана и передали его для дальнейшего разбирательства в ФСБ. Им оказался уроженец Волгоградской области 46-летний Игорь Паскаль (по другим источникам Паскарь).

Сообщается, что у Паскаля обнаружили тюбики с желтой и синей краской.

Житель Анапы получил полтора года за поджог полицейского участка ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости