Перейти к основному контенту
19.10.2022 21:21

В Адыгее аферисты обманом оформили на женщину кредит

Потерпевшая перевела «сотрудникам банка» миллион рублей

В Адыгее аферисты обманом оформили на женщину кредит
Фото: progorod
Фото: progorod

В Адыгее «сотрудники банка» обманули женщину на один миллион рублей. По словам 41-летней жительницы Майкопского района, накануне ей позвонили неизвестные люди.

Представившись сотрудниками банка, они судорожно начали говорить женщине, что есть угроза мошеннической атаки на ее счета. Злоумышленники добавили, что кто-то оформил на нее кредит в размере миллиона рублей и на днях хочет его обналичить.

Боясь потерять деньги, потерпевшая около четырех часов говорила с «сотрудниками банка» по нескольким номерам. В результате таких переговоров женщина сама не заметила, как оформила на себя кредит.

Следуя инструкциям аферистов, потерпевшая поехала в город Майкоп, чтобы снять деньги и перевести их на «безопасный», по словам «сотрудников банка», счет.

Одного миллиона им показалось мало. Аферисты снова начали звонить женщине и рассказали об аналогичной угрозе, что и ранее. Тогда потерпевшая заподозрила что-то неладное и обратилась в полицию, осознав, что перевала мошенникам один миллион рублей.

Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего.

- Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 4 статьи 159 УК России «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере», - сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.

Москвич обокрал нового знакомого из Сочи и оформил кредит в полмиллиона на его имя, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости