Перейти к основному контенту
25.05.2023 14:22

В Адыгее бревно вылетело из станка и едва не убило рабочего

За причинение тяжкого вреда здоровью в суде будет отвечать бизнесмен, владеющий цехом

В Адыгее бревно вылетело из станка и едва не убило рабочего
Фото: СУ СКР по Республике Адыгее
Фото: СУ СКР по Республике Адыгее

В Майкопском районе Адыгеи завершено расследование уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда рабочему на одном из деревообрабатывающих предприятий. Так, 50-летний бизнесмен обвиняется по статье «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

Следствие установило, что в июле 2022 года рабочего-станочника во время распила дерева едва не убило вылетевшим бревном. ЧП произошло из-за того, что индивидуальный предприниматель не установил на деревообрабатывающее оборудование необходимые защитные элементы.

В итоге рабочий получил травму правого бедра.

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Майкопского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Республике Адыгее.

Ранее «Живая Кубань» писала, что житель Лабинского района обвиняется в убийстве. Известно, что 17 мая 2023 года 36-летний местный житель вместе со своими знакомыми пробрался в заброшенный дом. Там мужчины начали распивать спиртное. К ним подошел 61-летний приезжий из Волгограда, который тоже находился в заброшке.

Между местным жителем и ранее незнакомым ему мужчиной завязалась ссора, во время которой 36-летний злоумышленник сбил с ног оппонента. После этого жителя Волгограда несколько раз ударили строительным блоком по голове. Мужчина скончался на месте от полученных травм.

Очевидцы происходящего вызвали полицию. Подозреваемого успели задержать недалеко от места происшествия. Сейчас подозреваемый находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

В Анапе будут судить директора пансионата «Черное море» за ЧП в бассейне, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости