Перейти к основному контенту
06.07.2023 08:46

В Адыгее четыре местных жителя организовали нелегальное игорное заведение

Они установили оборудование для азартных игр

В Адыгее четыре местных жителя организовали нелегальное игорное заведение
Фото: СУ СК по Республике Адыгея
Фото: СУ СК по Республике Адыгея

В Адыгее возбуждено уголовное дело за незаконную организацию и проведение азартных игр. Как установили следователи, четыре местных жителя организовали в Майкопском районе игорное заведение. Для этого закупили планшеты и мобильный телефона с выходом в интернет. С помощью оборудования они проводили азартные игры с выигрышем.

- Незаконная деятельность обвиняемых пресечена сотрудниками полиции Майкопского района в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Злоумышленники задержаны при силовой поддержке бойцов ОМОН «Фишт» регионального Управления Росгвардии, - рассказали в СУ СК по Республике Адыгея.

Сейчас возбуждено уголовное дело за незаконную организацию и проведение азартных игр, совершенную организованной группой. Все фигуранты задержаны. Расследование продолжается.

Ранее «Живая Кубань» писала, что организаторы незаконных азартных игр предстали перед сочинским судом. Следователи обвиняют шесть человек в возрасте от 27 до 47 лет в нескольких преступлениях, связанных с незаконной организацией и проведением азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. По данным следствия, 47-летний обвиняемый в 2021 году решил организовать в Сочи нелегальное казино. Преступник собрал группу подельников, в нее вошли 3 мужчин и 2 женщины.

Пятерых жителей Кубани привлекли к ответственности за организацию азартных игр, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости