Перейти к основному контенту
04.04.2023 13:42

В Адыгее двое подростков по ночам вскрывали замки и грабили магазины

В общей сложности им удалось обчистить прилавки на полмиллиона рублей

В Адыгее двое подростков по ночам вскрывали замки и грабили магазины
Фото: bomba.news
Фото: bomba.news

В Адыгее двое подростков обвиняются в серии магазинных краж. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления республиканского СКР.

Как говорится в сообщении, в столице Адыгеи следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя поселка Табачный и 15-летнего жителя Майкопа. По данным следствия, двое подростков совершили кражи из двух магазинов, торговавших мобильными телефонами.

- В январе 2023 года в ночное время один из подростков с помощью гвоздодера проникал в магазины и похищал мобильные телефоны и аксессуары к ним, а также денежные средства, находящиеся в кассе. Другой подросток в этот момент находился на улице у входа в магазин и следил за обстановкой. Подростки похитили мобильные телефоны, денежные средства и другие товары на общую сумму более 338 тысяч рублей, - рассказали «Живой Кубани» следователи.

Как выяснилось во время следствия, один из подростков позже продолжил свою противоправную деятельность. Он самостоятельно обчистил прилавки еще нескольких торговых точек в Майкопе и поселке Краснооктябрьском. Там ему удалось завладеть товарами и наличностью еще на 177 тысяч рублей.

- В отношении одного из фигурантов по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, которая заменена на заключение под стражу. В ходе проведения обысков у обвиняемых изъята часть похищенного имущества и денежных средств, - сообщили в следкоме республики.

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В центре Сочи подростки отобрали у прохожего мобильник, залив ему глаза перцовкой, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости