Перейти к основному контенту
02.06.2020 11:37

В Адыгее глава сельского поселения подозревается в хищениях и мошенничестве

В отношении подозреваемого возбудили сразу три уголовных дела

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В отношении подозреваемого возбудили сразу три уголовных дела.

В пресс-службе СУ СК РФ по Адыгее сообщили, что в Республике Адыгея бывший глава сельского поселения подозревается в должностных преступлениях. А именно: в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения; присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения; и превышении должностных полномочий, совершенном главой органа местного самоуправления.

Установлено, что в период с июня по август 2019 года подозреваемый получил зарплату, премию и компенсацию за неиспользованный отпуск за фиктивно устроенного работника в размере более 36 тысяч рублей.

А в декабре 2018 года глава незаконно выписал себе премию в размере 41 тысячи рублей.

Также стало известно, что мошенник в июле 2019 года издал распоряжение о проведении аукциона по продаже муниципального имущества - нежилого здания площадью более 1200 кв. м стоимостью 360 тысяч рублей, и земельного участка рядом с ним. Во исполнение распоряжения в сентябре 2019 года проведен аукцион по продаже указанного муниципального имущества. С победителем аукциона заключен договор купли-продажи имущества, который в последующем зарегистрирован в органах Росреестра.

Сообщается, что в настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что уголовное дело в отношении замминистра Кубани направлено в суд. Ким Тертица обвиняется во взяточничестве.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости