Перейти к основному контенту
21.08.2023 17:50

В Адыгее главу поселения наказали за плохую работу

Бюджет недополучил более 1 млн рублей

В Адыгее главу поселения наказали за плохую работу
Фото: пресс-служба СУ СК по Республике Адыгея
Фото: пресс-служба СУ СК по Республике Адыгея

В Адыгее завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы одного из сельских поселений Теучежского района по статье «Превышение должностных полномочий». По версии следствия, чиновник в декабре 2016 года без законных оснований сдал в аренду без проведения аукциона 4 участка. Потом он издал распоряжения об изменении вида разрешенного использования земли, что повлекло занижение размера арендной платы.

- В результате незаконных действий обвиняемого в бюджет муниципального образования не поступили денежные средства в общей сумме более 1 млн 227 тысяч рублей, которые могли поступить в виде арендной платы за данный земельный участок, - сообщает пресс-служба СУ СК по Республике Адыгее.

Сейчас уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре завершено расследование уголовного дела, которое было возбуждено в отношении 32-летнего жителя Динского района. Мужчина, являясь руководителем завода по производству растительных и животных масел и жиров, распродал практически все имущество. Он «избавился» от 13 нежилых строений, земельного участка и иного имущества, принадлежащего организации. При этом сделал он это самовольно, не собирая совет учредителей.

Землю - бизнесменам, дело - чиновникам: на Кубани пойдет под суд глава сельского поселения в Лабинском районе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости