Перейти к основному контенту
09.05.2021 14:40

В Адыгее ищут туристов, пропавших на реке Белой

Накануне троих мужчин унесло бурным течением

В Адыгее ищут туристов, пропавших на реке Белой
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Несчастный случай в Хаджохской теснине произошел 8 мая около 3 часов дня. ЧП случилось рядом с поселком Каменномостским Майкопского района, сообщили в СУ СК по Адыгее.

Двое приезжих мужчин из Астраханской области отдыхали на берегу реки Белая. Один из них решился на экстремальную фотографию в бурных потоках реки. Он вошел в воду, а второй остался на берегу, чтобы сделать снимок. Однако, спустя мгновение мужчину, спустившегося к реке, течение сбило с ног и стало уносить на середину русла. Его приятель пытался помочь, но последнего также понесло течением. Вместе с ними в беду попал случайный прохожий, 36-летний турист из Калмыкии бросился на помощь утопающим, не удержался и упал в воду. Всех троих мужчин унесло вниз по течению реки.

Сегодня с рассветом поиски пропавших туристов были продолжены.

В прокуратуре сообщили, что ЧП произошло из-за «пренебрежения правилами поведения на водных объектах».

Сейчас сотрудники МЧС проводят поиски вдоль прибрежной линии, а также по акватории реки Белой. По словам спасателей, поиски проходят в сложных погодных условиях. Всю первую половину дня в районе трагедии шел сильный дождь. В операции участвуют 23 человека и 6 единиц техники. До настоящего времени обнаружить унесенных рекой мужчин не удалось.

На Кубани спасатели эвакуировали туристку с Черкесского перевала, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.