Перейти к основному контенту
25.08.2023 14:26

В Адыгее мошенница выдавала себя за полицейскую и выманивала деньги

За 1,5 месяца аферистка обогатилась на 700 тысяч рублей

В Адыгее мошенница выдавала себя за полицейскую и выманивала деньги
Фото: pxhere
Фото: pxhere

В Адыгее 35-летняя женщина придумала хитрую схему отъема денег у доверчивой гражданки. Так, она прикинулась сотрудником полиции и убедила жительницу Тахтамукайского района, что поможет ей решить якобы имеющиеся у той проблемы с законом. На самом деле эти проблемы были выдуманы самой лже-полицейской.

- Поверив аферистке, доверчивая гражданка, в ходе личных встреч на территории поселка Яблоновского, а также в Краснодаре, несколько раз передавала обманщице собственные накопления, в размере от 50 до 200 тысяч рулей, - сообщает МВД Адыгеи.

Мошенница требовала все новые суммы от своей жертвы. Она даже убедила пострадавшую оформить на родственников кредит. Согласившись выполнить и эти требования, потерпевшая получила одобренную сумму на карту, которую впоследствии также передала аферистке.

Общая сумма ущерба, который причинила мошенница своей жертве, составляет более 700 тысяч рублей.

Когда обман раскрылся, аферистка попыталась скрыть противозаконные деяния. Для этого она воспользовалась полученной ранее чужой платежной картой, куда перевела остаток имеющихся у нее средств, пытаясь тем самым придать своим действиям законный правовой характер.

Полицейские объявили мошенницу в федеральный розыск. Нашли ее в Санкт-Петербурге и задержали. Полицейские завели уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

- В настоящее время следственные мероприятия в отношении подозреваемой продолжаются, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

На Кубани мошенники запугивают жителей фиктивными долгами, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости