Инцидент произошел в Тахтамукайском районе.
Доверчивость граждан продолжает оставаться главной причиной хищения мошенниками их сбережений. За прошедшие сутки в оперативных сводках МВД зарегистрировано несколько подобных преступлений, сообщает пресс-служба МВД по Республике Адыгея.
Так, в Тахтамукайском районе за помощью в полицию обратилась 53-летняя жительница Краснодара. В телефонном разговоре с лжесотрудниками банка женщина поверила в подозрительные финансовые операции с ее счетом и выполнила все советы незнакомцев. Вскоре потерпевшая узнала о пропаже 700 тысяч рублей.
Еще одна женщина попалась на уловки мошенников в сети Интернет. Жительница Адыгеи лишилась более 10 тысяч рублей - ей предложили оформить кредит.
Также распространены факты обмана через сайты по продаже различных товаров. Очередной жертвой аферистов стал 31-летний майкопчанин, разместивший объявление о реализации бытовой техники. Сообщив конфиденциальные данные незнакомцу, с его счета пропало семь тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.
Ранее “Живая Кубань” сообщала, что в Краснодарском крае набирает обороты новый способ мошенничества - "белый кролик".
15.03.2020 15:58
В Адыгее мошенники обманули женщину на 700 тысяч рублей
Инцидент произошел в Тахтамукайском районе