Перейти к основному контенту
13.03.2023 16:09

В Адыгее мужчина оформил на себя три кредита, чтобы отдать мошенникам миллион

Житель Майкопа перевел все деньги на счета злоумышленников

В Адыгее мужчина оформил на себя три кредита, чтобы отдать мошенникам миллион
Фото: iStock
Фото: iStock

Житель Адыгеи стал жертвой телефонных мошенников. Об этом сообщили в МВД по Республике Адыгея.

Как высинилось, 56-летнему мужчине позвонили с незнакомого номера и представились сотрудниками банка. Жителя Майкопа убедили, что мошенники получили его данные и пытаются оформить кредит. Чтобы обезопасить себя, мужчине посоветовали пойти в банк и самому взять три кредита. Полученные деньги майкопчанин перевел на якобы безопасные счета, которые ему назвали по телефону. Догадался о том, что отдал деньги мошенникам, мужчина не сразу. Злоумышленники еще не раз звонили жителю Адыгеи и требовали оформить на себя еще кредиты. Это мужчине показалось подозрительным.

- В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 159 УК России «Мошенничество, совершенное в крупном размере», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Республике Адыгея.

Полиция призывает граждан соблюдать меры осторожности. Сотрудники правоохранительных органов и работники банков никогда не обсуждают с гражданами их финансовые вопросы. Если вы сохраняете втайне реквизиты счетов, номера карт и пин-коды - ни один мошенник не сможет заполучить ваши сбережения. 

В Сбербанке предупредили о новом виде мошенничества с обвинением в измене Родине, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости