Перейти к основному контенту
16.02.2022 21:40

В Адыгее мужчина организовал в своей квартире наркопритон

Теперь ему грозит 12 лет тюрьмы

В Адыгее мужчина организовал в своей квартире наркопритон
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В поселке Тульский правоохранители накрыли наркопритон, который организовал в своей квартире местный 44-летний житель. Ранее он уже был судим. Для задержания злоумышленника сотрудникам МВД России по Майкопскому району пришлось разработать специальную операцию.

- При силовой поддержке ОМОН регионального управления Росгвардии, оперативники прибыли по месту жительства мужчины. Их визит оказался не напрасным. В квартире сразу же были задержаны двое мужчин, один из которых сам подозреваемый. Оба в этот момент занимались употреблением наркотиков, в том числе, как предполагают оперативники, путем инъекций, - рассказали в пресс-службе МВД по республике Адыгея.

При задержании в нехорошей квартире были обнаружены различные приспособления для употребления запрещенных веществ, а также шприцы с неизвестным содержанием. Экспертиза показала, что изъятое оказалось запрещенной солью.

В настоящий момент в отношении мужчины возбуждены два уголовных дела. До окончания следствия подозреваемый будет находиться в ИВС. Ему грозит до 12 лет тюрьмы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в хозяйственной постройке, примыкающей к частному дому жителя Усть-Лабинска, сотрудники правоохранительных органов обнаружили наркотики. Марихуану 47-летний мужчина хранил в одной из жестяных банок. Экспертиза показала, что масса изъятого составляет более 102 граммов.

В ходе следствия было установлено, что злоумышленник обнаружил на берегу реки в районе старого кирпичного завода кусты дикорастущей конопли, оборвал их, высушил и изготовил наркотик для личного употребления.

Парочка из Тихорецка превратила дом в нарковертеп ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.