Перейти к основному контенту
25.05.2021 10:19

В Адыгее мужчина пойдет под суд за два выстрела в голову туриста

Жителя Ростовской области обвиняют в покушении на убийство

В Адыгее мужчина пойдет под суд за два выстрела в голову туриста
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Адыгее турист пойдет под суд за два выстрела в голову оппоненту. Следственный отдел по Майкопскому району СУ СКР по Республике Адыгея завершил расследование уголовного дела в отношении жителя Ростовской области. 35-летний мужчина обвиняется в покушении на убийство.

Напомним, что преступление произошло вечером 20 октября 2020 года на территории базы отдыха в станице Даховской Майкопского района. Между 35-летним жителем Ростовской области и еще одним туристом произошел конфликт, после которого обвиняемый решил расправиться со своим оппонентом. Мужчина вооружился травматическим пистолетом «ОСА ЭГИДА» и дважды выстрелил из него в голову потерпевшего, причинив ему тем самым множественные повреждения жизненно важного органа, сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Республике Адыгее. К счастью, медицинские работники быстро среагировали на происшествие. Благодаря их квалифицированной помощи жизнь мужчины удалось спасти.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре мужчина с ножом ограбил продуктовый магазин. Сообщение о вооруженном разбое поступило в дежурную часть полиции. Заявитель рассказал, что на продавца круглосуточного магазина напал неизвестный с ножом. Злоумышленник, скрывавший свое лицо за натянутой маской, угрожая пустить в ход холодное оружие, потребовал выдать ему всю, имевшуюся на тот момент в кассе, наличность. Добычей разбойника стали семь тысяч рублей.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.