Перейти к основному контенту
31.01.2023 16:22

В Адыгее на дне колодца нашли человеческий скелет

Раскрыто убийство 12-летней давности

В Адыгее на дне колодца нашли человеческий скелет
Фото: пресс-служба СУ СК России по Республике Адыгея
Фото: пресс-служба СУ СК России по Республике Адыгея

В заброшенном колодце СНТ «Ягодка» Майкопского района в декабре прошлого года обнаружили  останки человека. Сейчас убийство считается раскрытым.

Следователи выяснили личность погибшего. Это 55-летний местный житель, смерть которого случилась более 10 лет назад. Удалось установить хронологию тех событий.

Согласно материалам дела, в апреле 2010 года обвиняемый находился со своим знакомым, 55-летним местным жителем, на территории угольного цеха. Между мужчинами возник конфликт на бытовой почве.

В Адыгее на дне колодца нашли человеческий скелет

В ходе конфликта обвиняемый черенком лопаты нанес приятелю несколько ударов по голове. Мужчина скончался на месте от черепно-мозговой травмы. После этого обвиняемый оттащил тело потерпевшего в лесную местность и скинул в заброшенный колодец. Об этом сообщает СУ СК России по Республике Адыгея.

А затем убийца просто поменял место жительства. Его задержали в Майкопе. Мужчине предъявлено обвинение по статье «Убийство».

Скелет на дне колодца

В ходе допроса и проверки показаний на месте обвиняемый вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал, подробно рассказал об обстоятельствах его совершения. Расследование уголовного дела продолжается.

В Краснодаре начальник, защищаясь, убил подчиненного деревянным брусом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.