Перейти к основному контенту
25.02.2021 17:00

В Адыгее на удочку мошенников попалась очередная пенсионерка

Аферисты по телефону убедили женщину перевести им 600 тысяч рублей

В Адыгее на удочку мошенников попалась очередная пенсионерка
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Адыгее мошенники украли у пожилой женщины 600 тысяч рублей. За последние несколько дней в оперативных сводках республиканского МВД зафиксированы шесть преступлений, связанных с мошенничеством. Четыре факта зарегистрированы в городе Майкопе, по одному факту в Красногвардейском и Тахтамукайском районах.

В полицию Майкопа обратилась 81-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестные с помощью мобильной связи представились сотрудниками пенсионной организации.

Мошенники убедили пенсионерку перечислить на их счет для увеличения ее пенсионной выплаты денежные накопления. В итоге пожилая женщина лишилась более 600 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД Адыгеи.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Краснодар – в топе по активности телефонных мошенников. В ТОП-5 вошли такие города: Москва (1), Казань (2), Санкт-Петербург (3), Краснодар (4), Нижний Новгород (5), Екатеринбург (6), Воронеж (7), Саранск (8), Новосибирск (9), Ростов-на-Дону (10). Как видно, кубанская столица вошла даже не в 10. Рейтинг был составлен на основании пяти вопросов: приходилось ли вам или вашим знакомым сталкиваться с телефонными мошенниками? Был ли причинен материальный ущерб? Отвечаете ли вы на неизвестные номера? Кем представлялись телефонные мошенники? Как вы отреагируете на звонок «сотрудника службы безопасности банка»?

В Краснодаре дело о мошенничестве с жильем пожилых граждан передано в СК, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости