Перейти к основному контенту
14.04.2022 13:57

В Адыгее ночью полицейские стреляли в автомобиль с подростками

Юноши катались по Теучежскому району республики

В Адыгее ночью полицейские стреляли в автомобиль с подростками
Фото: пресс-служба МВД по Республике Адыгея
Фото: пресс-служба МВД по Республике Адыгея

В Теучежском районе Адыгеи полисмены, стреляя, гонялись за 16-летним парнем. Юноша решил покататься ночью на отцовской машине. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Республике Адыгея. Там сообщили, что сотрудники ДПС обратили внимание на отечественную легковушку и попытались ее остановить. Однако, сидевший за рулем требования гаишников проигнорировал и нажал на газ, пытаясь скрыться. Патрульный экипаж стал преследовать подозрительную машину.

- Во время погони нарушитель грубо нарушал правила дорожного движения, неоднократно выезжая на встречную полосу и создавая реальную угрозу для жизни и здоровья других участников дорожного движения, а также совершал опасные манёвры в сторону патрульного автомобиля. Автоинспекторы с учётом сложившейся ситуации, в соответствии с Федеральным Законом «О полиции», произвели несколько предупредительных выстрелов в воздух, - рассказали полицейские.

Но юноша не среагировал и на выстрелы. Сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам. И лишь тогда нарушитель остановил машину. В инциденте никто не пострадал, уточнили в правоохранительных органах.

Как оказалось, в машине ехали трое: за рулём находился 16-летний подросток, а в салоне – трое его приятелей, в возрасте от 14 до 17 лет. Все они живут в Теучежском районе Адыгеи.

- За допущенные нарушения в области дорожного движения на правонарушителя составлены административные протоколы: за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления; за невыполнение требования об остановке транспортного средства; за неповиновение законному требованию сотрудника полиции; за выезд на полосу встречного движения, за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона; за отсутствие полиса ОСАГО, - сообщили в полиции.

Кроме этого, силовики составили протокол и на родителей юного гонщика - за невыполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Сейчас полицейские выясняют, каким образом парень получил ключи от машины отца. Ведется проверка.

В Тихорецке приставы устроили погоню за злостной алиментщицей , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости