Перейти к основному контенту
01.02.2021 20:55

В Адыгее осудили бывшего руководителя службы благоустройства (ВИДЕО)

Его халатность стала причиной гибели женщины

В Адыгее осудили бывшего руководителя службы благоустройства (ВИДЕО)
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Майкопе в отношении бывшего исполняющего обязанности директора МКУ «Благоустройство» следственными органами СК РФ по Адыгее было заведено уголовное дело за халатность. Следствием и судом установлено, что с 13 по 15 июля 2016 года по договору подряда частной фирмой на улице Чкалова в Майкопе был сооружен металлический остановочный павильон. Установка конструкции производилась с нарушениями технологии монтажа, без устройства фундамента, путем сварного соединения закладных деталей. После проведенных работ руководитель МКУ «Благоустройство» не произвел их контроль, не провел проверку объекта на соответствие требованиям безопасности и не поставил его на баланс учреждения.

Результатом халатности должностного лица стала трагедия.17 июня 2020 года резким порывом ветра конструкцию сорвало с крепления, и она рухнула на стоявших рядом людей. 78-летняя женщина получила тяжелые травмы, не совместимые с жизнью.Также пострадали девушка и малолетний ребенок.

Приговором суда руководителю организации назначено наказание в виде полутора лет принудительных работ с лишением права занимать должности, связанные с административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями в муниципальных учреждениях, еще в течение двух лет, сообщает пресс-служба СК России.

Видео: СК РФ

На Кубани халатность чиновников лишила жителей газа, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.