Перейти к основному контенту
05.12.2021 18:40

В Адыгее пенсионерка перевела мошенникам полмиллиона рублей

Сотрудники полиции проводят комплекс необходимых мероприятий

В Адыгее пенсионерка перевела мошенникам полмиллиона рублей
Фото: пресс-служба МВД России по Республике Адыгея
Фото: пресс-служба МВД России по Республике Адыгея

Шестидесятилетняя жительница поселка Каменномостского перечислила мошенникам 500 тысяч рублей. Потерпевшей позвонила якобы сотрудница банка и сообщила об угрозе хищения денег с ее счета. Злоумышленница убедила женщину перевести средства на другой счет.

- Это выдуманное обстоятельство и ряд других предлогов позволили аферистке ввести в заблуждение женщину и убедить ее в необходимости перечисления денег на указанный счет, – сообщили в республиканском МВД.

В поселке операцию через терминал провести не удалось, тогда мошенница вызвала пенсионерке такси в Майкоп. Там в одном из банкоматов пожилая женщина и перевела указанную сумму.

- При этом потерпевшая не смогла предоставить номер телефона, с которого осуществлялись звонки и переговоры, – добавили в министерстве.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что житель Новороссийска лишился более 500 тысяч рублей. 53-летнему мужчине позвонила неизвестная девушка и предложила дополнительный источник дохода в сети интернет на бирже.

На протяжении трех суток он общался с несколькими лжефинансистами и вносил на счет якобы брокерского счета деньги. Когда сайт был удален, тот понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

Жительница Краснодара отдала мошенникам 3,7 миллионов рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.