Перейти к основному контенту
01.08.2021 16:31

В Адыгее полицейский злоупотребил должностными полномочиями при выполнении госзаказа

На сотрудника возбуждено уголовное дело

В Адыгее полицейский злоупотребил должностными полномочиями при выполнении госзаказа
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Адыгее проавоохранитель злоупотребил своими должностными полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа. А именно – контракта на поставку быстровозводимого специального сооружения для нужд МВД. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Адыгея.

Возбуждено уголовное дело, которое передано в настоящее время следователям для дальнейшего расследования. Сейчас устанавливаются все обстоятельства имевших место событий и закрепление полученных доказательств.

Ранее «Живая Кубань» писала, что прокуратура Прикубанского округа Краснодара в ходе проверки выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции при предоставлении сотрудниками ОП поселка Калинино УМВД России по Краснодару сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Так, сотрудники полиции предоставили сведения не в полном объеме, а именно – были скрыты доходы на сумму свыше полутора миллионов рублей. Кроме этого в декларации не были указаны два объекта имущества, одно транспортное средство, находящиеся в пользовании, а также 172 расчетных счета в кредитных организациях, по которым осуществлялось движение денежных средств.

В связи с этим прокуратура внесла представление в адрес начальника УМВД России по Краснодару, по итогам рассмотрения которого 21 работник привлечен к строгой дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Главного наркополицейского Калининского района осудят за взятку в 300 тысяч рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.