Перейти к основному контенту
22.06.2021 22:08

В Адыгее после смертельного ДТП возбуждено уголовное дело

В аварии погибли четверо, трое получили серьезные травмы

В Адыгее после смертельного ДТП возбуждено уголовное дело
Фото: пресс-центр МВД по Республике Адыгея
Фото: пресс-центр МВД по Республике Адыгея

Следствием отдела МВД России по Гиагинскому району возбуждено уголовное дело по факту ДТП по статье о нарушении ПДД, которое повлекло по неосторожности смерть двух или более лиц. В настоящее время также назначено проведение судебно-медицинских, судебно-биологических и автотехнических экспертиз.

- В связи с тем, что данное тяжкое ДТП вызвало серьезный общественный резонанс, на ежедневном контроле у министра внутренних дел по Республике Адыгея Ивана Бахилова находятся вопросы объективного информирования СМИ и населения о ходе расследования уголовного дела и результатах проводимых мероприятий, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

Кроме этого, будут проведены следственные мероприятия, которые позволят установить объективную картину произошедшего, выяснить все обстоятельства и детали происшествия. Также в ходе тщательного и полного расследования следствие сможет дать надлежащую оценку действиям каждого из водителей-участников аварии.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Адыгее жертвами смертельного ДТП стали четыре человека. Еще трое с травмами различной степени тяжести доставлены в медицинские учреждения.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося. Известно только, что участниками аварии стали владельцы отечественного и зарубежного автопрома. Произошло лобовое столкновение автомобилей.

На месте происшествия побывал глава Республики. Мурат Кумпилов вместе с представителями следствия МВД и ГИБДД пообщались с членами оперативной группы, а также уточнили информацию о предварительных версиях ДТП.

На Кубани в результате массового ДТП пострадали пять человек ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.