Перейти к основному контенту
11.02.2021 17:06

В Адыгее пьяный дебошир избил сотрудника полиции

Мужчина отправится в колонию на два года

В Адыгее пьяный дебошир избил сотрудника полиции
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Инцидент произошел в поселке Яблоновском в апреле 2020 года. Тогда в дежурную часть отдела МВД России по Тахтамукайскому району позвонила местная жительница и пожаловалась на нарушителя общественного порядка, беспокоившего соседей по многоквартирному дому.

По указанному адресу прибыли сотрудники органов внутренних дел. В ответ на требования полицейских прекратить шум, пьяный дебошир бросился с кулаками на одного из сотрудников. Эти действия были квалифицированы, как применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им служебных обязанностей.

На основании собранных материалов Тахтамукайским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Адыгее было возбуждено уголовное дело. Районный суд признал местного жителя виновным. Теперь его ждет наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, сообщает пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье военный пенсионер открыл огонь по полицейским, сообщила «Лента.ру» со ссылкой на Telegram-канал Life Shot. Этим событиям предшествовал звонок в полицию от неизвестного с информацией о теракте, готовящемся в Пушкино. Оказалось, что в полицию звонил 37-летний сын пенсионера. По предварительной информации, он боялся преследования неких лиц и таким образом хотел привлечь внимание стражей правопорядка и получить защиту от пеступников. Однако, когда прибывшая по указанному адресу оперативная группа позвонила в квартиру, 62-летний хозяин выстрелил в «гостей» из карабина через дверь. К счастью, ранить полицейских у него не получилось. Мужчину, его бывшую супругу и сына, которые также находились в квартире, доставили в отделение полиции на допрос. Там и стало понятно, что стрелявший решил, что «за сыном пришли», и что лучшая защита — нападение.

Найдено тело полицейского-кинолога, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.