Перейти к основному контенту
10.04.2021 18:27

В Адыгее сотрудник администрации набросился с кулаками на посетителя? ВИДЕО

Прокуратура начала проверку

В Адыгее сотрудник администрации набросился с кулаками на посетителя? ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В ходе мониторинга, прокуратура Тахтамукайского района обнаружила в интернете ролик, на котором запечатлен момент, как человек, похожий на чиновника органа местного самоуправления района некорректно и грубо ведет себя с гражданином, которой пришел к нему на прием. Попросту говоря – набросился на посетителя с кулаками и начал его прогонять. Дополняется, что грубые нарушения закона могут быть допущены должностными лицами администрации муниципального образования «Яблоновское городское поселение»

- По итогам проверочных мероприятий, в случае подтверждения фактов, содержащихся в материале, действиям должностных лиц будет дана правовая оценка, а также приняты необходимые меры прокурорского реагирования, - сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Адыгея.

В социальных сетях пишут, что имя и отчество, упомянутые в видео, соответствуют заместителю главы по вопросам ЖКХ и благоустройства Яблоновского городского поселения Ачмизу Руслану Юсуфовичу.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что начальник отдела полиции по Майкопскому району подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Установлено, что подозреваемый для недопущения снижения показателей работы своего подразделения, не зарегистрировал в установленном порядке поступившее на его имя заявление о краже имущества, тем самым сокрыв совершенное преступление.

Незаконные действия сотрудника правоохранительных органов повлекли за собой существенное нарушение прав и законных интересов заявителя. Расследование уголовного дела продолжается. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, сообщает СУ СК РФ по Республике Адыгея.

С главы Майкопа досрочно сняли полномочия , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.