Перейти к основному контенту
28.09.2023 18:25

В Адыгее суд вынес приговор грабителю, напавшему с ножом на 17-летнюю девушку

Ближайшие четыре года преступник проведет за решеткой

В Адыгее суд вынес приговор грабителю, напавшему с ножом на 17-летнюю девушку
Фото: freepik
Фото: freepik

В Адыгее осудили грабителя за вооруженное нападение на несовершеннолетнюю девушку. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по республике.

Как говорится в сообщении, 30-летнего жителя села Красногвардейское суд приговорил к четырем годам лишения свободы с ограничением свободы на два года.

Ранее «Живая Кубань» об этом писала, что преступление произошло в мае этого года. 17-летняя жительница станицы Новолабинской вечером решила пойти пешком к своей родственнице в аул Хатукай.

- Во время движения по пешеходному мосту через реку Лаба с целью хищения имущества на несовершеннолетнюю напал 30-летний житель с. Красногвардейское, двигавшийся в попутном направлении. Мужчина повалил девушку на землю, после чего, достав из кармана раскладной нож, потребовал не кричать, угрожая убийством, - рассказали в следкоме.

Преступника спугнул случайный водитель, подъехавший к мосту. Злоумышленник оставил свою жертву и скрылся. Однако в спешке грабитель обронил свой мобильный телефон. По потерянному гаджету его и нашли полицейские.

На Кубани следком опубликовал кадры задержания кровавого ревнивца в Туапсе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости