Перейти к основному контенту
13.12.2023 20:29

В Адыгее убийце, зарезавшему друга и хранившему расчлененное тело у себя дома, вынесли приговор

Суд отправил преступника в колонию строгого режима на 9 лет

В Адыгее убийце, зарезавшему друга и хранившему расчлененное тело у себя дома, вынесли приговор
Фото: СУ СКР по Республике Адыгея
Фото: СУ СКР по Республике Адыгея

В Адыгее местному жителю вынесен приговор за убийство знакомого. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Республике Адыгея.

Как говорится в сообщении, житель Майкопа  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Ранее об этом деле «Живая Кубань» писала, что в Майкопе двое мужчин распивали алкоголь в квартире хозяина. В какой-то момент между приятелями возникла ссора.

- В ходе конфликта обвиняемый ножом нанес потерпевшему множественные колото-резанные раны шеи и грудной клетки, от которых наступила смерть мужчины. После этого злоумышленник расчленил тело потерпевшего, - рассказывают ужасающие подробности следователи Адыгеи.

Об убийстве стало известно лишь через несколько дней, когда обвиняемый сообщил своему знакомому по телефону о том, что он совершил убийство, а тот обратился в правоохранительные органы. По указанному адресу сразу прибыли полицейские, где и обнаружили расчлененное тело потерпевшего, а также самого хозяина квартиры. 54-летнего мужчину взяли под стражу.

- Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год, - рассказали в следственном управлении РА.

Приговор вступил в законную силу.

Житель Адыгеи убил жену и заявил, что она исчезла, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости