Перейти к основному контенту
05.04.2023 14:53

В Адыгее в выгребной яме нашли труп мужчины

Следствие установило, что убитых было двое

В Адыгее в выгребной яме нашли труп мужчины
Фото: СУ СКР по Республике Адыгея
Фото: СУ СКР по Республике Адыгея

В Адыгее будут судить двоих мужчин, которых обвиняют в убийствах и кражах. Об этом сообщили в СУ СКР по республике.

Как выяснилось, с ноября 2021 по январь 2022 года в одном из частных домов пгт. Яблоновский Тахтамукайского района произошло два убийства. Оба произошли по похожим сценариям.

38-летний ранее судимый мужчина распивал спиртные напитки со своими знакомыми, возник конфликт. Тогда злоумышленник взял деревянную биту и насмерть забил ею оппонента. После этого преступник решил скрыть тело и выбросил его в выгребную яму на соседском участке. Тело убитого нашли лишь в марте 2022 года.

Спустя время в этом же доме снова распивали спиртное. На этот раз уже 30-летний мужчина (товарищ первого фигуранта) взял деревянную биту (видимо, в обоих убийствах фигурирует одна и та же бита) и нанес удары по голове и конечностям одного из собутыльников, который тоже скончался. У погибшего злоумышленник похитил мобильный телефон.

Помимо этого удалось установить, что в октябре 2021 года обвиняемые мужчины украли два велосипеда.

- Тахтамукайским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего и 38-летнего ранее судимых мужчин. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ, ч. 1 ст. 105 УК РФ, ч. 1 ст. 112 УК РФ, п. «а», «в», ч. 2 ст. 158 УК РФ, - заявили в ведомстве.

Сейчас уголовное дело направлено в суд.  

Жителя Кубани судили за убийство двух девушек в Бурятии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости