Перейти к основному контенту
27.03.2022 23:11

В Адыгее ветер посрывал крыши с домов культуры и школы

Стихия разгулялась в Гиагинском районе

В Адыгее ветер посрывал крыши с домов культуры и школы
Фото: пресс-служба администрации Гиагинского района
Фото: пресс-служба администрации Гиагинского района

В Гиагинском районе Республики Адыгея ветер снес несколько крыш. Под ударом стихии оказались два дома культуры и одна школа. По словам пресс-службы администрации муниципалитета, это лишь малая часть последствий ураганного ветра.

- Крышу Дома культуры им. П.Х. Афанасова снесло сильными порывами ветра, часть кровли упала рядом со зданием, крышу МБОУ СОШ №2 надорвало, надорвало также крышу Дома культуры в ст. Келериесской.  И это мала часть того, что натворил ветер, - рассказали в администрации Гиагинского района.

Власти также обратились к жителям быть осторожными.

- Сегодня наша республика в очередной раз испытала на себе силу природной стихи, стихии ветра. Не ставьте в такую погоду транспортные средства под  деревьями и будьте предельно внимательными, - порекомендовали чиновники.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что на Кубани и в Адыгее почти 100 тысяч жителей остались без света. Об этом сообщили в пресс-службе Минэнерго России в Telegram-канале.

- В Краснодарском крае и Республике Адыгея сильный ветер обесточил более 97 тысяч человек, энергетики ведут восстановительные работы, - написали в ведомстве.

Как уточнили ТАСС в адыгейском гидрометцентре, до конца суток 27 марта в республике прогнозируют сильный ветер до 30-32 м/с. Главное управление МЧС России по Адыгее рекомендует жителям региона воздержаться от выездов за пределы населенных пунктов без крайней необходимости, держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередачи.

В Кавказском районе Кубани ураган сорвал крышу школы ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости