Перейти к основному контенту
08.05.2023 13:35

В Адыгее во время соревнований ветром унесло парусники с детьми

Оказалось, что гонки на воде проводились нелегально

В Адыгее во время соревнований ветром унесло парусники с детьми
Фото: ГУ МЧС по Республике Адыгея
Фото: ГУ МЧС по Республике Адыгея

В Адыгее во время детских соревнований по парусному спорту произошло ЧП. Две лодки с малолетними спортсменами унесло в сторону шлюзов Краснодарского водохранилища. Об этом накануне сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по республике Адыгея.

- Двое ребят не смогли справиться с управлением, и их стало уносить в сторону шлюзов. Благодаря быстрым и правильным действиям сотрудников ГИМС дети были благополучно доставлены на берег, трагедии удалось избежать, - говорится в сообщении.

Спортсменов обнаружили спасатели республиканского МЧС, которые патрулировали акваторию Краснодарского водохранилища. Выяснилось, что проведение парусных гонок ни с кем не утверждали.

В Адыгее во время соревнований ветром унесло парусники с детьми

Инспекторы ГИМС остановили проведение соревнований на воде с детьми, проводимых с нарушениями требований безопасности. Теперь организаторам предстоят проверки со стороны контролирующих органов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Краснодарское водохранилище переполнено – уровень воды превысил допустимую отметку на один метр. Повышенный сброс с гидроузла может привести к плачевным последствиям – под угрозой населенные пункты Темрюкского района. Об этом сообщил ВНИИ по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России.

- Повышенные сбросы с этого гидроузла могут привести к подтоплениям в Темрюкском районе, - уточнили в ведомстве.

Курорт для богатых: в Геленджике построят гавань для яхт за 100 млрд рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости