Перейти к основному контенту
16.01.2022 19:34

В Алма-Ате из моргов во время беспорядков украли 41 тело

Преступники забирали останки своих сообщников

В Алма-Ате из моргов во время беспорядков украли 41 тело
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В дни массовых беспорядков в Алма-Ате преступники совершили семь нападений на морги города, откуда похитили более 40 тел, цитирует начальника департамента полиции города Каната Таймерденова «РИА Новости».

- Они не оставляли убитых, раненых забирали с собой, в эти дни было семь нападений на морги, в которых 41 тело погибших (сообщников - ред.) было похищено, - заявил правоохранитель.

Напомним, что в Казахстане прошли масштабные протесты против повышения цен на сжиженный газ. Волнения охватили всю страну. Были захвачены и частично разгромлены ряд помещений госорганов, финорганизаций, телекомпаний. Число задержанных при беспорядках в Казахстане составило 2298 человек. По информации МВД, в ходе беспорядков также пострадало 748 сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих Нацгвардии. Число погибших силовиков достигло 13

Совет коллективной безопасности ОДКБ принял решение направить в Казахстан коллективные миротворческие силы для нормализации обстановки в стране. В четверг, 13 января, было объявлено об успешном завершении миссии ОДКБ, сейчас миротворцы возвращаются из Казахстана.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.