Перейти к основному контенту
23.11.2022 08:41

В Анапе 8-летний мальчик угнал у отца фургон и устроил ДТП

Ребенка за рулем заметил очевидец и вызвал ДПС

В Анапе 8-летний мальчик угнал у отца фургон и устроил ДТП
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Житель Анапы на велосипеде минувшим вечером направлялся по своим делам на Анапском шоссе. В какой-то момент он заметил проезжающий мимо него фургон Ford Transit. Приглядевшись, очевидец увидел, что за рулем автомобиля сидит ребенок. Тогда мужчина, вооружившись камерой, начал «преследование» малолетнего водителя.

Когда мужчина догнал мальчугана, бдительный горожанин сообщил о случившемся наряду ДПС, находившемуся в нескольких кварталах от места происшествия.

Оказалось, что школьник самостоятельно проник в салон припаркованного микроавтобуса с объявлением «требуется водитель», который принадлежал его отцу. Мальчик, недолго думая, обнаружив в замке зажигания ключи, запустил двигатель и поехал.

- Сотрудники Отдела МВД России по Анапе нашли отца ребенка и доставили обоих в отделение по делам несовершеннолетних для оформления необходимых документов. В отношении отца сотрудники составили материалы, которые передадут в административную комиссию курорта для принятия решения, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Более того, в ходе «угона» мальчик, не справившись с управлением, успел повредить два припаркованных автомобиля.

Видео: «ФедералПресс»

В Краснодаре во время ДТП с элитной иномаркой опрокинулась «ГАЗель», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости