Перейти к основному контенту
26.11.2020 13:40

В Анапе без вести пропавший мужчина угнал автомобиль

Уехать далеко не получилось — ВАЗ заглох

В Анапе без вести пропавший мужчина угнал автомобиль
Фото: ОМВД Анапы
Фото: ОМВД Анапы

Ранее в полицию с заявлением о пропаже транспортного средства обратился житель станицы Анапской. Стражам порядка мужчина пояснил, что накануне вечером припарковал свою отечественную легковушку возле дома и по невнимательности забыл ключи в замке зажигания. А вернувшись утром к месту парковки, автомобиль он не обнаружил.

Стражи порядка прибыли по указанному адресу, осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев и составили со слов потерпевшего ориентировку на розыск автомобиля. Вскоре сотрудникам полиции удалось отыскать ВАЗ-2109 недалеко от места жительства заявителя.

Оказалось, что легковушку угнал местный житель, который ранее находился в розыске без вести пропавших. Злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции, где он признался в содеянном. Угонщик рассказал, что проехав небольшое расстояние, автомобиль заглох. Из-за этого, от злости он разбил стекло на двери автомобиля, нанеся тем самым ущерб в размере 30 000 рублей.

Против мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Сейчас угонщик находится под подпиской о невыезде.

Легковушку правоохранители изъяли и вернули законному владельцу, сообщила пресс-служба ОМВД России по городу Анапе.

В Сочи приезжие пойдут под суд за вымогательство, похищение и угон, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости