Перейти к основному контенту
17.05.2023 18:26

В Анапе бомжи устроили пожар в заброшенном недострое

Жители соседних домов рассказали о громких хлопках

В Анапе бомжи устроили пожар в заброшенном недострое
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня днем на углу улиц Мира и Парковой в Анапе возник пожар. Жители многоэтажек услышали громкие хлопки, после чего из заброшенного недостроя по соседству повалил черный едкий дым.  

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, в 15:00 к месту пожара прибыли первые подразделения. Огнеборцы установили, что в подвальном помещении полыхают покрышки. К тому времени площадь, охваченная пламенем, достигла 40 квадратных метров.

Спустя 22 минуты возгорание было локализовано, еще через 10 - полностью потушено. Обошлось без пострадавших, уточнили в ведомстве.

- К ликвидации пожара от РСЧС привлечено 11 человек и 3 единицы техники, - сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

По словам анапчан, этот недострой давно облюбовали бомжи. Это не только место для ночлега бродяг, но и уже своеобразный притон для других маргинальных лиц.

Местные жители также заявили, что в здании и правда находилось множество покрышек от автомобильных колес. Вероятнее всего, именно они стали причиной густого и едкого дыма на месте пожара.

В Динском районе Кубани из-за пожара эвакуировали 20 человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.