Перейти к основному контенту
30.03.2022 14:38

В Анапе четверо мужчин, угрожая пистолетом, украли дорогую технику

Грабителей задержали, главарь шайки в розыске

В Анапе четверо мужчин, угрожая пистолетом, украли дорогую технику
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

В Анапе полицейские задержали грабителей, укравших из квартиры мужчины технику. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Видео: ГУ МВД по Краснодарскому краю

Разбойники проникли в чужую квартиру и угрожая пистолетом вынесли из дома компьютерную технику и прочую электронику. Стоимость краденого составила 465 тысяч рублей.

Полицейские нашли и задержали троих местных жителей в возрасте от 23 до 29 лет, а также 33-летнего приезжего. Предполагаемый организатор группы объявлен в федеральный розыск. Также при осмотре жилища одного из налетчиков полицейские обнаружили пистолет, используемый при нападении.

- Следствием также установлена причастность подозреваемых к совершению грабежа на территории города Анапы. В настоящее время правоохранители проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление иных фактов противоправной деятельности участников организованной группы, - написали в ведомстве.

В отношении мужчин возбуждены уголовные дела по двум статьям: «Грабеж» и «Разбой». На период предварительного следствия одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, остальные заключены под стражу. Криминальной четверке грозит 12 лет тюрьмы.

На Кубани неизвестный ограбил 80-летнюю женщину в ее собственном доме, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости