Перейти к основному контенту
12.04.2021 08:56

В Анапе два бара накажут за нарушение антитабачного закона

В развлекательных заведениях предоставлялись услуги по курению кальяна

В Анапе два бара накажут за нарушение антитабачного закона
Фото: instagram.com/admanapa
Фото: instagram.com/admanapa

В Анапе два бара накажут за нарушение антитабачного закона. Рейд сотрудников администрации и полиции выявил, что в двух заведениях - Shisha Bar на Краснодарской и Pokolenie Lounge на Крылова – можно было покурить кальян, хотя с 2020 года это запрещено делать в общественных местах. Сейчас владельцам грозят штрафы. Как сообщает пресс-служба городской мэрии, наказание может достигнуть 40 тысяч рублей для индивидуальных предпринимателей и до 90 тысяч рублей для компаний.

Сейчас материалы проверки направлены в Роспотребнадзор.

Ранее в Анапе полицейские накрыли ночной бар в Анапе. Заведение работало без разрешительных документов. Правоохранители не нашли разрешительных документов для работы бара и на продажу крепкого алкоголя. В кафе было обнаружено и изъято более 140 бутылок с алкоголем. В помещении на момент проверки находились девять человек, в том числе один сотрудник заведения. Он подтвердил, что продавал крепкую алкогольную продукция посетителям. Отмечается, что у двух посетителей были признаки наркотического опьянения. Их доставили в Анапскую городскую больницу.

По итогам проведения проверки по всем выявленным нарушениям законодательства будет принято процессуальное решение, сообщает ОМВД по Анапе.

В Анапе закрыли две кальянные, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.