Перейти к основному контенту
26.10.2022 14:44

В Анапе фальшивомонетчики меняли поддельные деньги на настоящие

В магазинах мошенники расплачивались крупными купюрами ради сдачи

В Анапе фальшивомонетчики меняли поддельные деньги на настоящие
Фото: iStock
Фото: iStock

Житель Анапы с подельником из Казахстана сбывал фальшивки. Мужчины оплачивали услуги и покупки в магазине крупными купюрами и с удовольствием брали сдачу, ведь это настоящие деньги. 

- Сотрудники УЭБ и ПК краевого главка совместно с коллегами из ОМВД России по городу Анапе установили причастность фигурантов уголовного дела к восьми фактам противоправной деятельности, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Полиция обнаружила тайники с поддельными деньгами, которые мошенники не успели сбыть. Всего было найдено 273 купюры номиналом две тысячи рублей.

- Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Подозреваемые могут отправиться в тюрьму на восемь лет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи мошенники сдали в аренду участок, который относится к санитарно-защитной зоне. Оформляя документы, застройщик обнаружил нарушения, выявив, что строительство жилого комплекса на арендуемой земле не предусмотрено. Противоправные действия злоумышленников привели к тому, что компания потеряла около 40 миллионов рублей.

Житель Адыгеи жестко избил и ограбил трех краснодарок, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости