Перейти к основному контенту
23.03.2023 21:01

В Анапе из пожара в многоквартирном доме спасли женщину и ее детей

Огонь вспыхнул на шестом этаже в здании на улице Заводская

В Анапе из пожара в многоквартирном доме спасли женщину и ее детей
Фото: мэрия Анапы
Фото: мэрия Анапы

Сегодня в Анапе на улице Заводская произошел пожар. Сообщение о возгорании поступило спасателям в 17:59. К месту ЧП также прибыли отряды «Кубань Спас» и МБУ «Служба спасения», а также полиция, Скорая помощь, специалисты управления гражданской обороны и защиты населения мэрии. По прибытию было установлено, что вспыхнула квартира на шестом этаже, огонь распространился на площади 40 м2.

Первым делом спасатели вызволили из огненного плена жильцов квартиры - женщину и ее двоих детей. Одного ребенка героически спас пожарный части №60 Валерий Душейко. Он проживает в этом доме и хоть был не на дежурстве, но быстро сориентировался, проник в горящую квартиру и ползком вытащил семилетнего мальчика. Второй ребенок сумел проследовать вслед за ними. Маму ребят спасатели спустили вниз с помощью автолестницы, рассказали в пресс-службе мэрии города-курорта.

Также из дома было эвакуировано 40 жильцов.

За 16 мин пожар удалось локализовать, а в 18:34 он был полностью потушен.

- К ликвидации пожара привлекалось от МЧС России 17 человек личного состава, 5 единиц техники. Пострадавших нет. Причины пожара устанавливаются, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Из строящегося здания в Новороссийске эвакуировали 35 человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости