Перейти к основному контенту
13.05.2021 15:22

В Анапе киллеру дали почти 12 лет тюрьмы

За убийство мужчина получил 2 миллиона рублей и уехал в другую страну

В Анапе киллер получил почти 12 лет тюрьмы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Анапе киллер получил почти 12 лет тюрьмы, об этом заявляет пресс-служба Краснодарского краевого суда. Так, житель станицы Анапской обвиняется по статье «Пособничество в убийстве, то есть умышленном причинении смерти другому человеку, совершенном по найму, путем предоставления лицом средств совершения преступления».

Убийство Арутюняна В.Е. он совершил 5 ноября 2013 года в лесополосе возле старого кладбища расположенного по ул. Центральной в селе Варваровка города Анапы. Он выстрелил несколько раз из карабина, который был оснащен глушителем и оптическим прицелом, после чего скрылся.

В ходе следствия было установлено, что убийство Арутюняна было организовано лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство в связи с его розыском. Этот человек обратился к подсудимому с просьбой оказать содействие в организации убийства Арутюняна за деньги.

Подсудимый, имея личные счеты и неприязненные отношения с убитым, согласился и передал организатору деньги в сумме 2 миллионов рублей.

После совершения преступления, подсудимый вместе с семьей уехал из страны. Он был задержан на территории Франции, откуда был экстрадирован и передан правоохранительным органам РФ в октябре 2019. Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Краснодарскому краю.

Вину подсудимый признал частично и заявил, что не убивал Арутюняна. Однако суд посчитал данные доводы целью избежать ответственности. В итоге он был признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет 6 месяцев, с ограничением свободы на срок один год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

В Краснодаре будут судить трех киллеров из Дагестана , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости